пятница, 20 сентября 2013 г.

опросы



Большинство из вас уже наверняка встречались с таким видом заработка, как заработок на онлайн‑опросах. Что такое онлайн-опросы? Это опросы через интернет, за прохождение которых вам выплачивается вознаграждение.
Для проведения опросов создаются специальные сайты, которые специализируются на сборе баз потенциальных клиентов. Вы регистрируетесь на сайте и заполняете первые анкеты. Далее вам начинают по электронной почте присылать всякие анкеты, заполняя которые вы получаете деньги.
Кто же готов платить за анкеты? Это разнообразные компании, которые проводят маркетинговые исследования. Они анализируют полученные ответы целевой аудитории, улучшают свой товар, подстраиваются под потребителя, а вы получаете за это свои деньги.
Сразу нужно оговориться, что это заработок небольшой. Можно зарабатывать от 0,5 до 5 долларов с заполнения одной анкеты.
Цены так сильно варьируются потому, что есть узкоспециализированные опросники, а есть обычные. Обычные подразумевают, например, такие вопросы: «Бреетесь вы или нет?», «Есть ли у вас дети?» и так далее – опрашиваются все поголовно независимо от пола и возраста. Вопросы самые обычные, и плата за них соответствующая (около 0,5 доллара).
Узкоспециализированные опросы предполагают конкретную целевую аудиторию, например беременные девушки. Им задаются вопросы уже другого характера: «Какой цвет одежды вы подбираете для своего будущего ребенка?» Эти вопросы призваны выявить потребность целевой аудитории – узнать, что они на самом деле хотят купить. Поэтому и заработок в таких опросах намного выше.
Русские сайты‑опросники платят за ответы немного меньше, чем иностранные, зато предлагают простой вывод средств. Либо на мобильный телефон, либо через систему Webmoney. Американские компании рассчитываются чеками либо PayPal.
Некоторые моменты, которые нужно знать, если Вы хотите участвовать в опросах за деньги
Во-первых. Прежде чем начать высылать вам опросные анкеты, при регистрации вас просят заполнить анкету участника опросов. Это ваши личные данные, доход, интересы, увлечения, знания, работа и др. Вам нужно ввести максимально достоверные данные, чтобы получить возможность заработать на опросах. Некоторые на этом этапе хитрят, заполняют неверные данные, чтобы максимально расширить круг доступных опросов и анкет. Это нужно, чтобы компания смогла позиционировать вас с определенной категорией клиентов.
Во-вторых. Перед заполнением анкеты ваши данные проверяют на соответствие предстоящему опросу и уже на основании этого решают, отправлять Вам опросы за которые платят деньги или нет. Например, если косметическая компания заказывает опрос, вряд ли анкета станет доступна человека, который при регистрации указал мужской пол.
В-третьих. Серьезные деньги, отвечая на онлайн вопросы, Вы не заработаете – это факт! Деньги на счет начисляют не сразу, а после проверки, обычно у сервисов есть минимальная сумма выплат.
Не думайте, что заработок на таких опросах – это халява. Вовсе нет. Вам нужно сначала заполнить все анкеты, и только потом вы будете с этого что‑то получать, причем нерегулярно. Все зависит от рекламодателей.
Способ для заработка очень простой. От вас не требуется ничего особенного, кроме ответов на различные вопросы в свободное время. Но он не очень‑то оплачиваемый. На опросах вы много не заработаете – максимум 1000–2000 рублей в месяц.
И внимание: если при регистрации требуют деньги за предоставление дополнительных льгот, учащения получения вами писем, потому что у них такие правила и прочую ахинею, уверенно закрывайте этот сайт, даже если он широко рекламируется в интернете и на нем тысяча положительных отзывов счастливых “работников”. Можете похвалить себя любимого за сэкономленные деньги и двигаться дальше.
Вот несколько опросников, где вы можете зарегистрироваться
Во-первых, необходимо зарегистрироваться на как можно большем количестве подобных сервисов, иначе со временем вы можете вовсе забыть, что тут зарабатывате. Поверьте, опросы не будут приходить пачками, так что вы с ними справляться не будете, скорее наоборот, вы будете ждать их. При регистрации указывайте один и тот же e-mail, иначе вам надоест все их проверять (если у вас он не один), а когда вы случайно обнаружите письмо на 3-ьи сутки, то будет уже поздно.
Во-вторых, чем быстрее вы отреагируете на приглашение к участию в опросе, тем больше вероятности в нем поучаствовать, так как все они рассчитаны на определенное количество людей. Как только эта квота будет вычерпана, опрос будет закрыт.
В-третьих, очень важно квалифицироваться на подобный опрос. Первое, что дает вам шанс поучаствовать в нем, это данные вашей анкеты, которую необходимо обязательно заполнять при регистрации. И если вы уже получили приглашение, значит вы гипотетически подходите для участия в опросе. Однако, чтобы еще более сузить круг, вам предлагается в начале опроса ответить на несколько дополнительных вопросов. От того как вы на них ответите, будет зависеть ваше дальнейшее участие.
А теперь вашем вниманию ссылки на сайты-опросники
GlobalTestMarket- находится под эгидой одной из ведущих мировых компаний, предоставляющих услуги в сфере маркетинговых исследований с центральным офисом в США. За прохождение опроса вам начисляются очки в зависимости от размера и срочности опроса, в среднем 15 минут – 70 points (3.5$).Стоимость очков MarketPoints измеряется в долларах США. Одно очко MarketPoints стоит пять (5) центов. Чтобы обналичить очки MarketPoint, вам необходимо заработать хотя бы 1000 очков.Выплата производится чеком по почте, доставка чека займет 6-8 недель с момента обналичивания, если только Вы не житель США.
“Глас Рунета”(VoxRu)- сервис онлайн-опросов российского происхождения, по совместительству является владельцем Subscribe.ru. Вознаграждение определяется из расчета 0,20 USD каждому респонденту за полное заполнение им онлайн-анкеты (в случае, если нормативное время на ее заполнение составляет не более 6 минут). За каждую минуту дополнительного времени, необходимого респонденту на заполнение онлайн-анкеты (сверх первых шести минут), величина денежного подарка увеличивается на 0,04 USD. Реферальная программа отсутствует.
AskGFK – панель принадлежит известной исследовательской организации, работающей во многих странах, с центральным офисом в Англии. Это была ссылка на российский сайт, вот украинский. Регистрация проходит без проблем, за заполнение личного профиля начислили 150 баллов. 300 баллов равны 30 рублям. Как только сумма баллов на вашем счету достигнет 3000, вы сможете получить их денежный эквивалент переводом на свой электронный кошелек WebMoney. Для украинского сайта – это перевод ден.средств в размере 30грн на счет мобильного телефона. Реферальная программа отсутствует.
Анкетка- сервис онлайн-опросов, будем посылать Вам по электронной почте приглашения со ссылками на онлайн анкеты. За каждую полностью заполненную анкету Вы будете получать деньги – минимум 50 рублей, что зависит от важности и длительности опроса. Если вы по каким-то причинам не подошли для участия в опросе начислят утешительные 5 руб. Частота вопросов – 2-6 в месяц. Деньги с вашего счета приходят почтовыми переводами. Минимальная сумма получения наличных 1000 руб. Также вы можете потратить его на благотворительность. Есть реферальная программа и что очень радует вразумительный FAQ.
Platnijopros.ru - сайт с платными опросами стоимостью от 50 до 200 рублей, бонус при регистрации -10 рублей. Интернет панель является представителем фирмы Global Data Serviss в России, дочерние предприятия которой находятся также в Украине, Литве, Латвии, Эстонии, США и Великобритании. Очень удобный интерфейс, вывод средств на рублевый кошелек WebMoney. Есть реферальная программа и вразумительный FAQ.
Вопросник -полностью русскоязычный сайт, месторасположения Россия. Сайт является участником CPX панели, принимают всех участников. За каждый заполненный опрос вы получаете от $0.20 до $1.5. Когда Ваш счёт превышает $2 (после 1-3 опросов), Вы можете вывести деньги на Ваш мобильный телефон либо на кошелёк WebMoney. Никаких сложностей не наблюдалось, правда опросы приходят очень редко.
InternetOpros – Каждый участник опросов получает денежное вознаграждение за каждую полностью заполненную анкету, как только сумма на виртуальном счете участника превышает 200 рублей, участник может перевести эти деньги на счет своего мобильного телефона в течение 2-х недель (14-ти календарных дней) после отправки запроса.
Также проводится ежемесячный розыгрыш ценных призов. Призы разыгрываются среди участников проекта, на счету которых есть призовые баллы, которые начисляются, например, в тех случаях, когда Вы не подошли для участия в опросе по условиям отбора. Баллы не сгорают на протяжении всего года, и каждый месяц Вы снова участвуете в розыгрыше.
Profiresearch.net – компания, которая предоставляет полный комплекс маркетинговых исследований. Вам будут приходить опросы стоимостью 0,5 – 15$ – за опрос, а также розыгрыш призов. Один опрос продолжительностью 10 минут – стоит 2$.
Обналичить деньги можно после того, как сумма на вашем виртуальном счете достигнет $15. Для получения вознаграждения необходимо зайти в раздел «Личный кабинет», нажать кнопку «Обналичить средства». После этого, вам будет задан вопрос о том, как вы хотите получить деньги: они могут быть переведены на счет мобильного телефона, перечислены на кошелек «Webmoney» или высланы почтовым переводом. Вознаграждение будет перечислено в течение 20 рабочих дней после размещения заявки.
Аnketer.org - Частный научно-исследовательский институт (НИИ) проводит социологические и маркетинговые исследования в Российской Федерации. После регистрации по электронной почте поступают приглашения участвовать в опросах. Информация о денежных вознаграждениях за участие в опросах имеет открытый характер. Обналичить деньги можно как только сумма достигнет 200 рублей.
Аvtoopros.ru - Проект специализируется на проведении исследований про автомобили, мотоциклы, водный транспорт и все что с этим связано (автозапчасти, тюнинг и т.п.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий